2020年 2021年象山区政府投资工程项目

2020年 2021年象山区政府投资工程项目

时间:2020-02-14 15:01 作者:admin 点击:
阅读模式 公告信息: 采购项目名称 江西银信工程造价咨询有限公司关于2020年-2021年象山区政府投资工程项目评审服务定点单位采购【项目编号:GLZC2019-G3-04-28JXYX】的公开招标公告 品目

服务/其他服务

采购单位 象山区财政局 行政区域 广西壮族自治区 公告时间 2020年01月23日 17:17 本项目招标公告日期 2019年12月31日 中标日期 2020年01月22日 评审专家名单 评标委员会名单:秦玉英(组长)、潘林康、黄世荣、邓进兴、刘云霞、吕珊淑、侯倩。 采购人代表:吕珊淑、侯倩 总中标金额 ¥0.000000 万元(人民币) 联系人及联系方式: 项目联系人 陆卢 项目联系电话 0773-7596983 采购单位 象山区财政局 采购单位地址 桂林市象山区西环二路6号 采购单位联系方式 门工 联系电话:0773-3836807 代理机构名称 江西银信工程造价咨询有限公司 代理机构地址 桂林市七星区毅峰南路12号1栋3楼 代理机构联系方式 陆卢 联系电话:0773-7596983

  江西银信工程造价咨询有限公司受象山区财政局的委托,就“江西银信工程造价咨询有限公司关于2020年-2021年象山区政府投资工程项目评审服务定点单位采购【项目编号:GLZC2019-G3-04-28JXYX】的公开招标公告”项目(项目编号:GLZC2019-G3-04-28JXYX)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下:

一、项目信息

项目编号:GLZC2019-G3-04-28JXYX

项目名称:江西银信工程造价咨询有限公司关于2020年-2021年象山区政府投资工程项目评审服务定点单位采购【项目编号:GLZC2019-G3-04-28JXYX】的公开招标公告

项目联系人:陆卢

联系方式:0773-7596983

二、采购单位信息

采购单位名称:象山区财政局

采购单位地址:桂林市象山区西环二路6号

采购单位联系方式:门工 联系电话:0773-3836807

三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:

江西银信工程造价咨询有限公司 受 桂林市象山区 财政局 的委托,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》及财政部令第87号《政府采购货物和服务招标投标管理办法》等相关规定,于 20 20 年 1 月21日就 2020年-2021年象山区政府投资工程项目评审服务定点单位采购 项目采用 公开招标 方式进行公开招标,现就本次招标的中标结果公告如下:

一、采购项目名称及编号: 2020年-2021年象山区政府投资工程项目评审服务定点单位采购 (采购项目编号: GLZC2019-G3-04-28JXYX )。

二、采购项目的采购需求介绍:

项号

服务名称

数量

单位

简要规格描述或项目基本概况

1

2020年-2021年象山区政府投资工程项目评审服务定点单位采购

15

采购需求的详细内容,见招标文件。

三、招标公告媒体及日期:本项目于2019年12月31日在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://www.gxzfcg.gov.cn)、桂林市政府采购网(http://zfcg.guilin.gov.cn)、http://ggzy.guilin.cn(桂林市公共资源交易中心网)上发布招标公告。

四、评标日期:2020年1月21日

评标地点:桂林市公共资源交易中心(广西桂林市临桂区西城中路69号创业大厦西辅楼4楼北区) 8 号评标室(业主9号评标室)

评标委员会名单:秦玉英(组长)、潘林康、黄世荣、邓进兴、刘云霞、吕珊淑、侯倩。

采购人代表:吕珊淑、侯倩

五、定标日期:2020年1月22日

六、中标信息:

中标单位:

序号

中标人名称

中标人地址

中标报价

1

广西建宇工程招标有限公司

南宁市民族大道49号华银阁1801房

我方承诺中标后按招标文件中 服务采购需求 的评审服务费说明执行服务收费

2

广西桂水工程咨询有限公司

南宁市东葛路72号同开大厦六层2、5号

我方承诺中标后按招标文件中 服务采购需求 的评审服务费说明执行服务收费

3

南宁品正建设咨询有限责任公司

南宁市壮锦大道39号北部湾科技园总部基地B-4办公楼1101号

我方承诺中标后按招标文件中 服务采购需求 的评审服务费说明执行服务收费

4

广西建荣工程项目管理有限公司

南宁市青秀区佛子岭路18号德利 东盟国际文化广场B1栋1401、1402、1403号房

我方承诺中标后按招标文件中 服务采购需求 的评审服务费说明执行服务收费

5

广西嘉达工程咨询管理有限公司

南宁市青秀区民族大道159号凤岭新新家园A区2栋8层0805、0806、0807、0808、0810、0811、0812、0813

我方承诺中标后按招标文件中 服务采购需求 的评审服务费说明执行服务收费

6

广西建坤工程咨询有限公司

南宁市青秀区东葛路118号南宁青秀万达广场西2栋3311、3312、3313、3315、3316号

我方承诺中标后按招标文件中 服务采购需求 的评审服务费说明执行服务收费

7

广西诚华工程造价咨询有限公司

南宁市青秀区东葛路9号联发 臻品1号楼24层2413、2415、2416、2417、2418、2423号房

我方承诺中标后按招标文件中 服务采购需求 的评审服务费说明执行服务收费

8

广西新侨工程造价咨询有限公司

南宁市青秀区祥宾路16号广西力元建设监理有限责任公司埌东生活区高层办公住宅综合楼二单元十六层21601-21602号房

我方承诺中标后按招标文件中 服务采购需求 的评审服务费说明执行服务收费

9

湖南英邦工程建设咨询有限公司

长沙市雨花区韶山北路290号长岭宾馆9楼

我方承诺中标后按招标文件中 服务采购需求 的评审服务费说明执行服务收费

10

广西建标建设工程咨询有限责任公司

南宁市白沙路1-6号白沙苑综合楼一层D号

我方承诺中标后按招标文件中 服务采购需求 的评审服务费说明执行服务收费

11

广西八桂建设项目管理有限公司

南宁市江南区亭江路59号(白沙汽车主题公园)综合楼二层B201-1号商铺

我方承诺中标后按招标文件中 服务采购需求 的评审服务费说明执行服务收费

12

广西盛元华工程造价咨询有限公司

南宁市纬武路165号六楼601、606室

我方承诺中标后按招标文件中 服务采购需求 的评审服务费说明执行服务收费

13

广西联云项目管理有限公司

南宁市青秀区东葛路29-1号荣和-中央公园1号楼13A12号

我方承诺中标后按招标文件中 服务采购需求 的评审服务费说明执行服务收费

14

广西振弘建设管理有限公司

桂林市象山区中山中路3号桂林饭店综合楼4-6号

我方承诺中标后按招标文件中 服务采购需求 的评审服务费说明执行服务收费

15

广西华寅工程造价咨询有限公司

南宁市民族大道131号航洋国际城2号楼0608、0609、0612号房

我方承诺中标后按招标文件中 服务采购需求 的评审服务费说明执行服务收费

未中标情况:

未中标人名称

评标得分

排序

广西达成咨询有限公司

95.50

16

广西瑞真工程造价咨询有限责任公司

94.50

17

广西德元工程项目管理有限责任公司

93.00

18

广西立信工程造价咨询有限公司

90.50

19

广西相凯工程管理有限公司

90.50

20

中韵联合集团股份有限公司

90.50

21

广西火天信工程管理咨询有限公司

90.50

22

广西建信建设项目管理有限公司

90.50

23

广西建通工程咨询有限责任公司

90.50

24

广西工建工程造价咨询有限公司

90.50

25

广西建隆工程咨询有限责任公司

90.50

26

广西嘉诚达工程造价咨询有限公司

89.50

27

丰汇国际项目管理有限公司

88.00

28

广西翰林工程项目管理有限责任公司

88.00

29

广西君安工程建设顾问有限公司

88.00

30

中鼎誉润工程咨询有限公司

88.00

31

广西嘉华建设项目管理咨询有限公司

88.00

32

广西桂林华禹水利水电工程咨询有限公司

87.00

33

广西同泽工程项目管理股份有限公司

87.00

34

中昕国际项目管理有限公司

86.00

35

河南省亿达工程管理咨询有限公司

85.50

36

建银工程咨询有限责任公司

85.00

37

广西正德工程造价咨询有限公司

85.00

38

亿诚建设项目管理有限公司

85.00

39

北京国金工程投资咨询有限公司

84.50

40

桂诚工程造价咨询事务有限责任公司

81.50

41

贵州汇泽竣工程咨询有限公司

80.50

42

广西德胜工程项目管理有限公司

60.00

43

广西隆欣建设监理有限公司

57.50

44

七、未通过资格及符合性审查的投标人情况:

未通过资格审查的投标人名称

未通过的原因

广西亿翔荣工程管理有限责任公司

提供技术负责人的迁价工程师注册证书、执业资格证书未加盖执业章

八、代理服务费:本项目的招标代理服务费人民币:本项目的招标代理服务费人民币:5000元 /每个中标人,签订合同前,中标人须向本公司一次付清中标服务费。

九、联系事项:

1.采购人名称:桂林市象山区财政局;

地址:桂林市象山区西环二路6号;

联系人:门工 ,联系电话:0773-3836807 ;

2.采购代理机构:江西银信工程造价咨询有限公司;

地址:桂林市七星区毅峰南路12号1栋3楼;

项目联系人:陆工 联系电话: 0773-7596983

3.政府采购监督管理部门:桂林市象山区政府采购管理办公室

联系电话:0773-3836392

十、中标结果公告期限:自中标结果公告发布之日起一个工作日。

投标人认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以在中标结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向江西银信工程造价咨询有限公司提出质疑,逾期将不再受理。

江西银信工程造价咨询有限公司

2020年1月23日

四、采购代理机构信息

采购代理机构全称:江西银信工程造价咨询有限公司

采购代理机构地址:桂林市七星区毅峰南路12号1栋3楼

采购代理机构联系方式:陆卢 联系电话:0773-7596983

五、中标信息

招标公告日期:2019年12月31日

中标日期:2020年01月22日

总中标金额:0.0 万元(人民币)

中标供应商名称、联系地址及中标金额:

本项目招标代理费总金额:0.0 万元(人民币)

本项目招标代理费收费标准:

本项目的招标代理服务费人民币:本项目的招标代理服务费人民币:5000元 /每个中标人,签订合同前,中标人须向本公司一次付清中标服务费。

评审专家名单:

评标委员会名单:秦玉英(组长)、潘林康、黄世荣、邓进兴、刘云霞、吕珊淑、侯倩。采购人代表:吕珊淑、侯倩

中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:

六、其它补充事宜

友情提示: 为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,具体要求及项目情况以招标代理机构或招标人的解释为准。